Кабель-торг: кабель покупка продажа, прайс-листы, рейтинг, объявления...
кабель-торг главная  
О системе  Вход  Регистрация  Поиск  Прайсы  Спрос  Фирмы  Объявления  Рейтинг

 Все рубрики  Другое

Устанавливаем вентиляцию в бане своими руками

Система вентиляции в бане необходима не только из соображений безопасности, но и для обеспечения долговечности строительным материалам, использованным во внутренней отделке бани. Сегодня все большую популярность приобретают бани. Практические все дачи имеют данные постройки. Строятся они как из сруба, так и из камня, а также других материалов. Очень важной составляющей помещения является вентиляционная система, которая не является прихотью, а просто необходима для нормального функционирования тепла. Данная коммуникация освежает воздух, насыщая его кислородом, но при этом сохраняя высокую температуру.

Установка вентиляции в бане – это не просто прихоть, а серьезный шаг на пути к необходимым мерам безопасности. Кроме того, нормальный теплообмен в банном помещении обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики внутреннего материала, так как лавки и обивка, в основном, изготавливаются из дерева. Вентиляцию в бане можно установить и самостоятельно, но при этом, нужно учесть несколько дельных советов.

Конечно, любая вентиляция имеет свои положительные и отрицательные стороны. К плюсам можно отнести чистый воздух, в котором практически отсутствует кислород. Это благотворно влияет на наше пребывание в бане. Кроме того, благодаря вентиляции, в бане отсутствуют какие-либо запахи, особенно ощутимо это для людей с чутким обонянием. Кроме того, вентиляционная система позволяет избежать гниения материала, удаляя сырость и плесень. К минусам можно отнести в десятки раз больший расход топлива, чем при отсутствии вентиляционной коммуникации.

Для того чтобы самостоятельно смонтировать систему, нужно подготовить необходимый инструмент и провести некоторые подготовительные мероприятия. Для монтажа приобретите шуруповерт, лобзик, болгарку и набор отверток. К подготовительным работам стоит отнести устранение мусора и преграждающих конструкций. Система вентиляции состоит из труб, поэтому её нужно прокладывать под потолком. Отрежьте трубу нужной длины и проделайте отверстие наружу. Оставшиеся щели нужно задуть монтажной пеной.

От головного вентиля нужно протянуть трубу в помещения душевой и предбанника. Вентиляцию нужно проложить везде, кроме парилки. В некоторых местах трубы нужно проделать небольшие отверстия дрелью. В парилке должна быть отдельная система. Хотя, её можно не делать. Для эстетичности можно украсить трубу или попросту её покрасить. Если работа вентиляции вас не устроит, то в головной системе можно поместить вентилятор или двигатель, который будет загонять воздух с улицы.





Другие публикации:
Удивительные часы-кольцо The Ring Clock, которые появились случайноПреимущества пластиковых распределительных контейнеров
Замена водопроводного стоякаПрограмма обучения по курсу «Финансовый менеджер»




→ Публикации
 Как правильно рассчитать площадь плитки в помещении
 Автоматические ворота Алютех: устройство и разновидности
 Лагуна F1: идеальный выбор для урожая в условиях Нанта
 uaRO: Возвращение в мир Ragnarok Online - новый сервер, новые приключения!
 Вечная память: почему каждой могиле нужен памятник

Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы