Кабель-торг: кабель покупка продажа, прайс-листы, рейтинг, объявления...
кабель-торг главная  
О системе  Вход  Регистрация  Поиск  Прайсы  Спрос  Фирмы  Объявления  Рейтинг

 Все рубрики  Другое

Как выбрать выключатель

Вы задумали заменить выключатель света в собственной квартире и купили новый. А если вас интересуют розетки и выключатели, переходите на сайт elfcity.ru. Но когда занялись работами по замене, то выявили, что купленное вами устройство не подходит. Такое бывает тогда, когда вы не знаете, насколько грамотно подбирать этот прибор. Чтобы приобрести собственно тот прибор, который вам необходим, следуйте несложным рекомендациям.

Посмотрите, как смотрится место, где был поставлен устаревший выключатель. Если там есть углубление, то вам необходим прибор для скрытого способа монтажа. Если никакой выемки нет, то это значит, что необходимо покупать выключатель света, который устанавливается с наружной стороны стены.
Внимание свое обратите на то, какая у вас люстра. Если в ней одна лампочка, либо же несколько с параллельным подключением, то приобретайте выключатель с одной клавишей. Если осветительный прибор имеет немалое число лампочек и два или три канала, то вам нужно прибор с соответствующим количеством клавиш.
Для грамотного выбора прибора достаточно следовать этим двум рекомендациям. Однако в наших магазинах представлен очень большой выбор выключателей света:

- сенсорный выключатель света;

- с индикатором;

- выключатели с вмонтированным световым регулятором;

- дистанционный выключатель света;

- звуковой выключатель.

Каковы же их характерности? Сенсорный выключатель света не просит нажатия на него, нужно только легкого прикосновения.

Дистанционный выключатель дает возможность управлять комнатным освещением при помощи пульта. У этих моделей есть встроенный процессор. Возможно не только включать и выключить свет, но еще задавать конкретное время для активизации светильника. Если вам необходимо «приглушить» свет, вы можете воспользоваться специализированной программой, встроенной в данный выключатель.

Устройство с индикатором полезно для тех, кто не желает искать в темноте, наощупь, выключатель света. Встроенный указатель, который светится в темноте, всегда
порекомендует его местонахождение.

Представленные в точках продажи устройства, с вмонтированным регулятором яркости дают вам возможность своими силами настраивать яркость освещения. А вот

звуковые выключатели "слушаются", когда команда о включении или выключении подается голосом или хлопком в ладоши.

Выбор модели этого прибора зависит исключительно от ваших желаний. Стоимость на выключатель света зависит от его возможностей, дизайна и изготовителя. Самый аскетический прибор стоит не дороже пятидесяти рублей, а для тех, кто предпочитает все неповторимое и необычное, можно выбрать какой-нибудь дороже.

Приобрести выключатели для света можно в любом специальном магазине либо же выбрать на сайтах в сети интернет. Не нужно покупать фальшивки, всегда читайте сопроводительную информацию по прибору и внимательно посмотрите на то, где он был выполнен. Это убережет вас от неполадки выключателя. Если у вас нет должного образования, не занимайтесь установкой своими силами электроприбора. Ведь это способно привести к повреждению электротоком, к тому же не всегда оно завершается успешно. Лучше обратиться за помощью к квалифицированному электрику.


 





Другие публикации:
Как выбрать цветыЛазеры для эпиляции
Навык проведенного строительстваПластиковые двери




→ Публикации
 Как правильно рассчитать площадь плитки в помещении
 Автоматические ворота Алютех: устройство и разновидности
 Лагуна F1: идеальный выбор для урожая в условиях Нанта
 uaRO: Возвращение в мир Ragnarok Online - новый сервер, новые приключения!
 Вечная память: почему каждой могиле нужен памятник

Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы