Кабель-торг: кабель покупка продажа, прайс-листы, рейтинг, объявления...
кабель-торг главная  
О системе  Вход  Регистрация  Поиск  Прайсы  Спрос  Фирмы  Объявления  Рейтинг

 Все рубрики  Другое

Как выбрать многослойные пакеты

Подбирая пакеты из самых разных материалов, необходимо знать, для каких конкретно товаров они будут использоваться, определить характерности применения (постоянная погрузка-разгрузка, перевозка). Кстати, заказать пакеты можно на сайте https://upack.ru/. Насколько уплотненным должен быть пакет и из каких материалов в согласии с этим он обязан быть сделан?

Плотность в этом случае рассматривается как толщина стенок пакета и меряется в микрометрах (микронах) – мкм. От неё зависит грузоподъёмность упаковки. (На это также ещё воздействуют различные факторы, к примеру, вид ручек, укреплённые они либо нет). Очень популярные сегодня пакеты изготавливаются из бумаги (по большей части применяется крафт-бумага), полимерных этиленов большого и малого давления, полипропилена.

Как ни удивительно, но самой плотной считается крафт-бумага. Она выполняется методом сульфатной варки целлюлозы. Смысл его заключается в том, что измельченную древесину заливают горячим раствором воды с содержанием гидроксида и сульфата натрия. Потом массу моют, отбеливают и подчиняют прессованию.

Пакеты выделяются очень высокой плотностью – может достигать до 110 мкм, благодаря этому он не рвётся, не размокает и может выдержать вес до пяти килограмм. Пакеты из крафт-бумаги в наше время используются во всех сферах: от общепита и торговли до медицины и косметологии.

Уплотненным считается и полимерный этилен малого давления (ПНД). Изготавливается в виде гранул при невысоком давлении – до 4 МПа и большой температуре (до 80 С), имеет большую плотность. Очень распространённое изделие из ПНД – пакеты-«майки». Их плотность, в необходимости, от варианта товара и его веса, может меняться от 10-12 до 90 мкм. Упаковка подойдет для фасовки фруктов, овощей, замороженных продуктов, непродовольственных товаров. Пакеты выделяются отличительным «шуршанием», не растягиваются, их грузоподъёмность может достигать 10-15 кг.

Очень тонкие пакеты - от 10 мкм - применяются для фасовки бакалейных и галантерейных товаров весом до 1-2 кг (выпускаются как без ручек (по типу фасовочных пакетов) или с маленькими ручками)).

Пакеты плотностью 10-16 мкм годятся для товаров весом 1-4 кг.

Упаковка толщиной 18-20 мкм популярна на рынках, в сетевых магазинах для пищевых продуктов, могут выдержать вес до 4-5 кг.

20-30 мкм – используются как для фасовки продуктов, так и хозяйственных предметов, материалов для строительства, могут выдержать вес 5-10 кг. Для предметов с заострёнными углами их совсем не нужно применять.

Самые плотные пакеты 35-45 мкм - могут выдержать вес автодеталей, больших материалов для строительства – более 15 кг.

Полиэтиленовые пакеты большого давления (ПВД) невысокой плотности достаточно грузоподъёмны. Производятся методом полимеризации этена при большом давлении и температуре. Годятся для тяжёлых больших грузов, однако в отличие от ПНД, их гладкая и ровная на ощупь поверхность очень чувствительна к проколам и порезам.
 





Другие публикации:
Работа на себя: просто, комфортно и выгоднееОСБ
Работа над оптимизацией.Лист нержавеющий




→ Публикации
 Как правильно рассчитать площадь плитки в помещении
 Автоматические ворота Алютех: устройство и разновидности
 Лагуна F1: идеальный выбор для урожая в условиях Нанта
 uaRO: Возвращение в мир Ragnarok Online - новый сервер, новые приключения!
 Вечная память: почему каждой могиле нужен памятник

Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы