Кабель-торг: кабель покупка продажа, прайс-листы, рейтинг, объявления...
кабель-торг главная  
О системе  Вход  Регистрация  Поиск  Прайсы  Спрос  Фирмы  Объявления  Рейтинг

 Все рубрики  Другое

Гараж из сэндвич-панелей

Имея собственный земельный участок, можно задуматься о строительстве гаража из сэндвич-панелей. Он обойдется гораздо дешевле, чем кирпичное или бетонное строение, и надежно защитит автомобиль от негативных воздействий: сырости, мороза, жары и т.д. Помимо отличных теплоизоляционных свойств, сэндвич-панели также обладают высоким уровнем влагопоглощения, и не боятся коррозии. Построенный из них гараж простоит не один десяток лет, и не потребует больших капиталовложений.

Какой утеплитель выбрать?

Наружный слой сэндвич-панели выполнен из оцинкованной стали, которая может быть дополнительно защищена полимерным покрытием. Внутри же может быть расположен один из двух типов утеплителя:

  • Пенополистирол. Негорючий, ячеистый материал на полимерной основе. Обеспечивает хорошую теплоизоляцию, но обладает низким уровнем биозащиты (могут прогрызть мыши, крысы и т.д.);
  • Базальтовая минвата. Экологически безопасна, не боится огня и высоких температур, но плохо защищена от влаги и пара. Такие панели нужно дополнительно уплотнять по стыкам, чтобы добиться хорошей герметичности.

Для частного гаража более предпочтителен первый вариант. Панели с наполнением из пенополистирола не требуют дополнительной изоляции, и не отсыревают даже при прямом воздействии воды. Их можно использовать для формирования стен и кровли. Пол при этом может быть любым: земляным, глинобитным, бетонным, каменным, мощеным плиткой и т.д.

В чем преимущества?

Большинство гаражей выстроено из кирпича и бетона, и многие частники скептически относятся к постройкам из сэндвич-панелей. На самом деле, этот материал ничем не хуже, и повсеместно используется при строительстве СТО, автомоек, мастерских и т.д. Сложенный из таких панелей гараж обладает массой преимуществ:

  • минимальной нагрузкой на фундамент;
  • отличной тепло- и звукоизоляцией;
  • защитой от коррозии;
  • экологичностью;
  • эстетичным внешним видом.

Кровельные и стеновые сэндвич-панели невосприимчивы к воздействию бензина, машинного масла, антифриза и прочих жидкостей, которые могут находиться в гараже. При возгорании этот материал не горит, а только тлеет, препятствуя распространению огня.

Не стоит забывать и об эстетической составляющей. Так, сэндвич-панели не нуждаются в антикоррозийном покрытии и покраске, и могут быть изначально оформлены в нужные цвета. Наружная и внешняя отделка для таких гаражей не нужна, что дополнительно сократит ваши расходы.





Другие публикации:
Как выбрать производителя навесных замковСкладское освещение
Униформа для сантехника-сварщикаПреимущества линии брикетирования




→ Публикации
 Как правильно рассчитать площадь плитки в помещении
 Автоматические ворота Алютех: устройство и разновидности
 Лагуна F1: идеальный выбор для урожая в условиях Нанта
 uaRO: Возвращение в мир Ragnarok Online - новый сервер, новые приключения!
 Вечная память: почему каждой могиле нужен памятник

Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы