Кабель-торг: кабель покупка продажа, прайс-листы, рейтинг, объявления...
кабель-торг главная  
О системе  Вход  Регистрация  Поиск  Прайсы  Спрос  Фирмы  Объявления  Рейтинг

 вернуться
 Все рубрики  Другое

Cаморегулирующийся кабель

Инженерные системы развиваются семимильными шагами. И одним из нюансов такого развития стало открытие нагревательного кабеля. Такое устройство в зависимости от температурные изменения изменяет мощность выделения тепла в среду которая нас окружает. А если вас интересует оптический кабель ОКТ, переходите на сайт вот источник

Конструкция оптического кабеля окт

В основном, такие кабеля используются в промышленности, где требуется соблюдение норм очень высокой безопасности. Например, при нагревании водопроводов либо обеспечении защиты газовых либо других магистралей от обледенения. Из чего же состоит такое устройство?

Как и любой провод, он покрыт специальной оболочкой для защиты. Но по сравнению от большинства кабелей, покрытых оболочкой из ПВХ, эта модель снабжается покрытием из полиолефина. Разница между этими 2-мя материалами в том, что ПВХ менее стоек к нагреву и более вреден для человеческого здоровья, чем полиолефин.

Кроме этого нагревательный кабель имеет две жилы, проводящие переменный ток. Как раз они-то и окружены собственно матрицей, которая откликается на очень мелкие температурные изменения и выделяет тепло в среду которая нас окружает. Для защиты в конструкцию кабеля, кроме оболочки, установлены три изоляционных слоя. При его покупке в большинстве случаев фокусируют внимание на подобные детали, как максимально возможная температура, которую может переносить провод, рабочая температура и мощность выделяемого тепла. Чем выше будут такие характеристики, тем дороже выйдет его приобретение. Кроме применения нагревательного кабеля в промышленности, его также широко применяют и при проведении ремонта дома.

В основном, конкретно такой провод считается главным нагревающим устройством в электрической системе «пол с подогревом». Плюсом в сторону его приобретения будет несложность монтажа и относительная долговечность конструкции. Он может держать влияние самых разных сторонних весов.

Кабель оптический ОКТ используется для подвески на опорах воздушных линий связи, столбах городского освещения, между зданиями.
 





Другие публикации:
Системы газового пожаротушения«KLING» - промышленная инженерно-технологическая компания
Преимущество солнечных батарейСочетание традиций и современности в новостройках столицы




→ Публикации
 Как правильно рассчитать площадь плитки в помещении
 Автоматические ворота Алютех: устройство и разновидности
 Лагуна F1: идеальный выбор для урожая в условиях Нанта
 uaRO: Возвращение в мир Ragnarok Online - новый сервер, новые приключения!
 Вечная память: почему каждой могиле нужен памятник

Рейтинг Сварка: сварочное оборудование сварочные электроды сварочная проволока ферросплавы